Руководитель Латвийского центра микрохирургии. Сертифицированный травматолог-ортопед, микрохирург, хирург кисти
Доктор медицины Улдис Крустиньш работает в Латвийском центре микрохирургии с 2006 года. Проводит операции в области хирургии кисти, а также в травматологии и ортопедии.
• Артроскопия, хирургическое лечение травм, патологий и деформаций запястного сустава.
Образование и профессиональный опыт
1996
АО «АСИФ»
Давос, Швейцария
АО ASIF Базовые курсы
1997
Клиника «Уотербери»
Коннектикут, США
Программа обмена студентами
1998
АО «АСИФ»
Давос, Швейцария
Курсы по хирургии кисти от AO ASIF
2001
"Курсы по хирургии костей и суставов"
Зальцбург, Австрия
2005
ICON Латвия
Рига, Латвия
Курс обучения по ICH/GCP
2008
Учебный курс по микрохирургии в Луисвилле
Луисвилл, США
2009
«Новые горизонты в артроскопической хирургии запястья» — курсы мастер-классов
Роттердам, Нидерланды
2010
Курсы по ультразвуковой диагностике для врачей, не являющихся радиологами
Рига, Латвия
2011
Маршрут «Вокруг запястья»
Саусенд, Великобритания
2012
Гейдельбергский университет
Германия
Курс по хирургии запястья с практическим занятием на трупах
2013
Курсы STORZ по эндоскопической хирургии локтевого канала
Берлин, Германия
2015
Курсы по хирургии дистального отдела лучевой кости
Санкт-Петербург, Россия
2017
Курсы Arthrex ArthroLab по хирургии кисти
Мюнхен, Германия
2017
Участие в Международном семинаре и практикуме по артроскопии запястья в Гонконге: курс для продвинутых и симпозиум по запястью
Гонконг
2018
Участие в курсе LYON Wrist
Лион, Франция
2019
Участие в XIII курсе по хирургии запястья
Маркронинген / Страсбург
Профессиональные организации
Член Европейской ассоциации хирургов кисти (FESSH)
Национальный делегат Латвии в Европейской ассоциации хирургов кисти (FESSH)
Член Международной ассоциации артроскопии кисти (IWAS)
Член Латвийской ассоциации хирургов-хирургов кисти, член сертификационной комиссии
Член Латвийской ассоциации травматологии и ортопедии, член правления
Член Латвийской ассоциации врачей
Научная деятельность и публикации
Ознакомьтесь с научным вкладом специалиста, его опубликованными исследованиями, статьями в средствах массовой информации, образовательными видеоматериалами и профессиональными наградами, которые отражают его компетентность и стремление улучшить качество ухода за пациентами.
Научные работы
Крустинс, У., Юмтинс, А., Брингина, Д., Ситца, К. 2016. Сравнение функциональных результатов после традиционного и артроскопически ассистированного остеосинтеза дистального конца спинного мозга. Доступно по адресу: https://viaa.gov.lv/library/files/original/2016_RSU_zin_raksti_medicina_2016.pdf
Крустинс, У., Крустинс, Й., Брингина, Д., Лауране, К., Юмтинс, А. 2019. Сравнение волярных фиксирующих пластин с внешней фиксацией и К-спицами при артроскопически ассистированном лечении внутрисуставного перелома дистального отдела лучевой кости. Journal of Hand Surgery (European Volume), DOI: 10.1177/1753193419879567, впервые опубликовано 9 октября 2019 г.; с. 333–338.
Крустинс, У., Нефьодовс, В., Брингина, Д., Яудзема, А., Юмтинс, А. 2021. Сравнение методов фиксации переломов дистального отдела лучевой кости с помощью флюороскопического и артроскопического контроля. Труды Латвийской академии наук. Секция B, т. 75 (2021), № 1 (730), с. 20–30.
В 2021 году в РГУ была защищена диссертация на соискание ученой степени доктора медицинских наук (PhD) на тему "Сравнение результатов лечения после остеосинтеза дистальных суставных переломов лодыжки с использованием артроскопически контролируемых методов внутренней и внешней фиксации"